Avental de algodão orgânico ajustável e com bolso frontal 140 g/m2
Código: 53210
Avental comprido de algodão orgânico com bolso frontal e tiras ajustáveis. Brinde muito apreciado em eventos gastronómicos ou empresas do sector.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Avental da linha nature, feito de material 100% algodão orgânico. Com bolso frontal e tiras ajustáveis, corte abaixo do joelho. Distintivo de algodão orgânico na etiqueta.
Características
| Código do produto: | 53210 |
| Pedido mínimo: | 30 unidades |
| Tamanho: | 65 x 90 cm |
| Peso: | 140 gr |
| Material: | 100% Algodão orgânico |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 6211 42 10 |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2800 unidades |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 41 x 46 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.09 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Avental personalizado de cozinha feito de algodão 180 g/m2
Preço a partir de: 2,08 €
-
Avental bicolor de algodão com detalhes metálicos 300 g/m2
Preço a partir de: 6,92 €
-
Avental de algodão personalizado com bolso e detalhe colorido
Preço a partir de: 1,61 €
-
Avental publicitário em 100% algodão de 180 g/m2
Preço a partir de: 2,12 €
-
Avental trabalho hotelaria de poliéster/algodão 220 g/m2 Roly Classic
Preço a partir de: 2,38 €
-
Avental de cores ajustável com bolsos 190 g/m2
Preço a partir de: 2,90 €