Avental de algodão reciclado com alças para pescoço 180 g/m2
Código: 45555
O complemento ideal para os momentos que passas na cozinha. Este avental é o detalhe perfeito para quem procura um presente respeitoso com o meio ambiente.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- Bordado (Na frente)
- Transferência digital a cores (Na frente)
- Bordado a cores (Na frente)
- Gravação a laser (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Use este avental confortável e sustentável feito de algodão reciclado 180g/m2, com alças no pescoço e dois bolsos frontais convenientes para maior funcionalidade. Fornecido dentro de um polybag individual biodegradável.
Características
| Código do produto: | 45555 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 70 x 90 cm |
| Peso: | 175 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 6211 42 10 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 36 x 68 x 18 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.044 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Avental personalizado de cozinha feito de algodão 180 g/m2
Preço a partir de: 2,08 €
-
Avental bicolor de algodão com detalhes metálicos 300 g/m2
Preço a partir de: 6,92 €
-
Avental de algodão personalizado com bolso e detalhe colorido
Preço a partir de: 1,61 €
-
Avental publicitário em 100% algodão de 180 g/m2
Preço a partir de: 2,12 €
-
Avental trabalho hotelaria de poliéster/algodão 220 g/m2 Roly Classic
Preço a partir de: 2,38 €
-
Avental de cores ajustável com bolsos 190 g/m2
Preço a partir de: 2,90 €