Avental de algodão reciclado com fita de pescoço colorida 200 g/m2
Código: 49066
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Bordado (até 36cm2) (Na frente)
- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Avental de algodão reciclado com bolsos para chefs modernos e práticos
Avental confeccionado em algodão reciclado 100% de 210 g/m², com certificado Global Recycled Standard (GRS). O seu design em cor natural e a fita em contraste no pescoço oferecem uma proteção eficaz para a roupa durante a preparação de alimentos. Equipado com dois bolsos de um tamanho total de 45 x 20 cm, proporciona espaço suficiente para utensílios ou ferramentas de cozinha. O fecho de laço de 1 metro de comprimento assegura um ajuste confortável e adaptável. Ideal para empresas que procuram produtos sustentáveis, este avental é perfeito para eventos culinários corporativos ou como parte de uma estratégia de marketing ecológica.
Características principais
- Avental de algodão reciclado com certificado GRS
- Inclui bolsos de 45 x 20 cm e laçada ajustável de 1 m
- Gramagem de 210 g/m² para maior durabilidade e conforto
Características
| Código do produto: | 49066 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 100 x 70 cm |
| Peso: | 210 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 6211 42 10 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 75 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 51 x 46 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 18 kg |
| Quantidade por caixa: | 75 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Avental personalizado de cozinha feito de algodão 180 g/m2
Preço a partir de: 2,08 €
-
Avental para merchandising com três bolso, 240 g/m2
Preço a partir de: 9,36 €
-
Avental de algodão personalizado com bolso e detalhe colorido
Preço a partir de: 1,61 €
-
Avental de algodão e poliéster em várias cores, 180 g/m2
Preço a partir de: 2,07 €
-
Avental bicolor de algodão com detalhes metálicos 300 g/m2
Preço a partir de: 6,92 €
-
Avental publicitário em 100% algodão de 180 g/m2
Preço a partir de: 2,12 €