Avental de algodão orgânico com logo 200 g/m2 Avental de Algodão
Código: 39189
Estes aventais em algodão orgânico podem ser personalizados com o logo da marca, sendo indicados como merchandising de cafés, padarias ou restaurantes.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Avental de cozinha com dois bolsos frontais em algodão orgânico de 200 g/m². Com certificado GOTS e produzido de acordo com a norma OEKO-TEX.
Características
| Código do produto: | 39189 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 65 x 90 cm |
| Peso: | 165 gr |
| Material: | Algodão orgânico |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6211 42 10 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2021 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1800 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 51 x 46 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16.54 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Avental personalizado de cozinha feito de algodão 180 g/m2
Preço a partir de: 2,08 €
-
Avental bicolor de algodão com detalhes metálicos 300 g/m2
Preço a partir de: 6,92 €
-
Avental de algodão personalizado com bolso e detalhe colorido
Preço a partir de: 1,61 €
-
Avental publicitário em 100% algodão de 180 g/m2
Preço a partir de: 2,12 €
-
Avental trabalho hotelaria de poliéster/algodão 220 g/m2 Roly Classic
Preço a partir de: 2,38 €
-
Avental de cores ajustável com bolsos 190 g/m2
Preço a partir de: 2,90 €