Avental de publicidade de poliéster básico sem bolsos 200 g/m2
Código: 40562
Avental profissional resistente, concebido para ser personalizado com o seu logótipo e para se destacar em cozinhas e eventos gastronómicos. Possui um ajuste confortável com fitas reguláveis.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Avental de algodão de 180 gr/m2, comprido e confortável, evita que salpicos atinjam a roupa. A melhor companhia para cozinhar.
Características principais
- Avental resistente para uso profissional intensivo
- Ajuste confortável com fitas ajustáveis
- Superfície adequada para personalização corporativa
Características
| Código do produto: | 40562 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 65 x 90 cm |
| Peso: | 111 gr |
| Material: | Algodão |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6211 42 10 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 46 x 29 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Avental personalizado de cozinha feito de algodão 180 g/m2
Preço a partir de: 2,08 €
-
Avental para merchandising com três bolso, 240 g/m2
Preço a partir de: 9,36 €
-
Avental de algodão personalizado com bolso e detalhe colorido
Preço a partir de: 1,61 €
-
Avental de algodão e poliéster em várias cores, 180 g/m2
Preço a partir de: 2,07 €
-
Avental bicolor de algodão com detalhes metálicos 300 g/m2 Barista
Preço a partir de: 6,92 €
-
Avental publicitário em 100% algodão de 180 g/m2 Latte FairTrade
Preço a partir de: 2,12 €