Avental de materiais reciclados com dois bolsos 240 g/m2
Código: 45303
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Bordado (até 36cm2) (Na frente)
- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Avental com design de cowboy e tecnologia de rastreamento para uma experiência única
Para as suas iniciativas de marca consciente, um avental de materiais reciclados com um estilo vaqueiro permite-lhe apostar na sustentabilidade com um toque moderno. Fabricado com 70% de algodão reciclado e 30% de poliéster reciclado, é grosso, resistente e confortável. A sua estética atraente e dois bolsos adjacentes tornam-no um artigo desejável. A fita de 1 metro facilita o seu ajuste. Ao personalizá-lo, a sua empresa não só comunica um compromisso ecológico, como também projeta uma imagem atual. Incorpora fibras recicladas Cyclo® que reduzem a procura de recursos virgens. Além disso, o rastreador Aware™ permite seguir a origem do produto, aumentando a transparência e a conexão com o seu processo de produção.
Características principais
- Avental ecológico com fibras recicladas Cyclo® e Aware™
- Tecido de ganga grosso e resistente, 70% algodão reciclado
- Dois bolsos amplos de 22 × 20 cm, fita de 1 metro
Características
| Código do produto: | 45303 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 100 x 70 cm |
| Peso: | 295 gr |
| Material: | Poliéster reciclado, Algodăo reciclado |
| País de origem: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6211 43 10 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 38 x 58 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.066 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Avental personalizado de cozinha feito de algodão 180 g/m2
Preço a partir de: 2,08 €
-
Avental para merchandising com três bolso, 240 g/m2
Preço a partir de: 9,36 €
-
Avental de algodão personalizado com bolso e detalhe colorido
Preço a partir de: 1,61 €
-
Avental de algodão e poliéster em várias cores, 180 g/m2
Preço a partir de: 2,07 €
-
Avental bicolor de algodão com detalhes metálicos 300 g/m2
Preço a partir de: 6,92 €
-
Avental publicitário em 100% algodão de 180 g/m2
Preço a partir de: 2,12 €