Conjunto de 2 discos desmaquilhantes em saco com logótipo
Código: 40413
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na bolsa)

- 2 Cores (Na bolsa)

- 3 Cores (Na bolsa)

- 4 Cores (Na bolsa)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descubra o conjunto essencial de discos desmaquilhantes reutilizáveis em bolsa de algodão personalizável
Conjunto de dois discos desmaquilhantes reutilizáveis fabricados em material macio, com um diâmetro de 8 cm, ideais para uma limpeza facial eficaz e respeitadora do ambiente. Vêm apresentados numa prática bolsa de algodão, que além disso é personalizável, o que permite adaptá-la às necessidades de branding da empresa. Sem embalagem individual, o que reduz o desperdício e facilita o seu armazenamento. Perfeitos para incluir em kits de boas-vindas corporativos ou como parte de campanhas de marketing sustentáveis.
Características principais
- Conjunto de discos desmaquilhantes reutilizáveis com bolsinha de algodão
- Tamanho Ø8 cm, ideal para uso diário e fácil de transportar
- Bolsinha personalizável, perfeita para brindes promocionais
Características
| Código do produto: | 40413 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | ø8 x 12 x 11 cm |
| Peso: | 15 gr |
| Material: | Algodão / Bambu |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4818 20 10 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 25 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 3.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Bálsamo labial personalizado com logótipo aroma a baunilha SPF 10
Preço a partir de: 0,31 €
-
Bolsa quente em forma de coração promocional para aquecer as mãos
Preço a partir de: 0,70 €
-
Bálsamo labial com logo em caixa oval colorida FPS 15 UV
Preço a partir de: 0,69 €
-
Bálsamo labial natural embalagem efeito metálico FPS 15
Preço a partir de: 0,62 €
-
Vela corporativa aromática em caixa de latão para decorar
Preço a partir de: 1,31 €
-
Vela promocional aromática em suporte de vidro
Preço a partir de: 1,31 €