Ventoinha portátil ecológica com bateria recarregável 2 W 1200 mAh
Código: 55725
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gota de resina (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça o seu logo acompanhar cada pausa com uma ventoinha portátil
Ventoinha portátil de plástico reciclado com certificação RCS (Recycled Claim Standard), projetada para se refrescar sem problemas no escritório, viagem ou em casa. Contém bateria recarregável de iões de lítio de 1200 mAh com até 6 horas de uso e carga aproximada de 3 horas via cabo de USB-A a USB-C incluído. Permite escolher entre três velocidades e conta com gancho extensível que também serve de suporte de mesa. Entregue em caixa kraft com Certificação de Sustentabilidade Florestal (FSC). Útil para ações de marca em eventos e campanhas de verão.
Características principais
- Ventoinha portátil com bateria recarregável e 3 velocidades
- Gancho extensível que funciona como suporte de mesa
- Carga via USB-A a USB-C e até 6 h de autonomia
- Potência máxima 2 W e caixa kraft com FSC (Certificação de Sustentabilidade Florestal)
Características
| Código do produto: | 55725 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 5.7 x 5 x 17 cm |
| Peso: | 174 gr |
| Material: | Plástico ABS |
| Capacidade: | 1200 mAh |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 8414 59 95 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 42 x 38.5 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Leque com varetas de bambu e tecido de poliéster colorido
Preço a partir de: 0,55 €
-
Leque promocional de madeira com desenho ornamental
Preço a partir de: 0,70 €
-
Leque colorido com tecido de poliéster e varetas de madeira
Preço a partir de: 0,89 €
-
Leque de poliéster e rPET colorido em caixa
Preço a partir de: 1,00 €
-
Leque serigrafado para publicidade em cores atrativas
Preço a partir de: 0,69 €
-
Leque serigrafado para publicidade em cores atrativas
Preço a partir de: 0,43 €