Estojo de non-woven RPET edição natalícia para colorir
Código: 49296
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
140
-
280
-
700
-
1400
-
2800
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Estojo de Natal feito de RPET não tecido branco, especialmente desenhado para colorir com lápis de cera. Com desenhos de Natal engraçados, incluindo 5 lápis de cera de cores diferentes. Com fecho e puxador de metal. Etiqueta RPET do lado de fora. O material RPET é feito de plástico reciclado, promovendo assim a reutilização de resíduos plásticos e ajudando na sustentabilidade do planeta.
Características
| Código do produto: | 49296 |
| Pedido mínimo: | 140 unidades |
| Tamanho: | 22 x 11 cm |
| Peso: | 34 gr |
| Material: | Nonwoven RPET |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1440 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 32 x 26 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Vela aromática de Natal publicitária com árvore
Preço a partir de: 1,75 €
-
Vela aromática de Natal com estrela e logótipo
Preço a partir de: 1,75 €
-
Clássico gorro de Natal personalizado de cor diferente
Preço a partir de: 0,22 €
-
Porta-velas em forma de estrela com caixa para oferecer
Preço a partir de: 0,86 €
-
Pequena árvore de Natal decorativa com 12 enfeites
Preço a partir de: 2,97 €
-
Set infantil de desenho cartão e lápis de cera para colorir
Preço a partir de: 0,61 €