Frisbee de tecido non-woven com zona para colorir
Código: 55818
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
105
-
210
-
525
-
1050
-
2100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça a sua marca voar: um frisbee pensado para eventos com crianças
Frisbee infantil de tecido non-woven com zona para colorir. Inclui conjunto de 5 lápis de cera para pintar diretamente na área de colorir, com um motivo de ursinho na praia que entretém durante mais tempo. Formato leve e fácil de transportar, pensado para ações nas quais se procura combinar jogo ativo e atividade criativa num artigo. Recomendado para campanhas em escolas, eventos familiares, animação em pontos de venda ou brindes empresariais direcionados para um público infantil.
Características principais
- Frisbee para criança com zona de colorir incluída
- Dispõe de 5 lápis de cera para pintar durante a atividade
- Tecido non-woven leve, fácil de transportar e distribuir
Características
| Código do produto: | 55818 |
| Pedido mínimo: | 105 unidades |
| Tamanho: | ø20 cm |
| Peso: | 35 gr |
| Material: | Non-woven |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9506 99 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 6000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 50 x 66 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.09 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 300 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Espreguiçadeira de madeira com diferentes posições Cadeira de Praia Relax
Preço a partir de: 31,52 €
-
Protetor solar tubular com logótipo fator 25 SaveSun
Preço a partir de: 1,06 €
-
Creme solar FPS 30 com mosquetão e tampa correspondente 60ml
Preço a partir de: 1,42 €
-
Almofada insuflável barata com logo em várias cores Comfort
Preço a partir de: 0,51 €
-
Cadeira de campismo ou praia de poliéster personalizada Waterfont
Preço a partir de: 12,92 €
-
Dispensador de protetor solar com alça de transporte SPF30 10ml
Preço a partir de: 1,22 €