Jogo de pickleball com raquetes de madeira e bola para jogar
Código: 55749
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Torne o pickleball no jogo-estrela com o seu logo
Conjunto de pickleball de madeira contraplacada com Certificação de Sustentabilidade Florestal (FSC®), pensado para jogar confortavelmente no exterior. Inclui duas raquetes e bola para começar a partida sem acessórios. Um lado exibe design clássico de listras bicoloridas e outro um acabamento branco limpo, fácil de personalizar. O cabo de pele sintética (PU) melhora a preensão e reduz a fadiga em sessões longas. Inclui folheto de instruções para começar prontamente a usar. Útil em ações de marca em eventos e atividades corporativas.
Características principais
- Conjunto de pickleball com duas raquetes e bola incluída
- Raquetes de madeira com Certificação de Sustentabilidade Florestal (FSC®)
- Cabo de pele sintética (PU) para preensão confortável e segura
- Inclui folheto de instruções para começar a jogar
Características
| Código do produto: | 55749 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 40 x 20 x 1.2 cm |
| Peso: | 906 gr |
| Material: |
| País de origem: | China |
| Marca: | Vinga |
| Código Intrastat: | 9504 90 80 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 26 x 54.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.062 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6 kg |
| Quantidade por caixa: | 6 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Espreguiçadeira de madeira com diferentes posições Cadeira de Praia Relax
Preço a partir de: 31,52 €
-
Protetor solar tubular com logótipo fator 25 SaveSun
Preço a partir de: 1,06 €
-
Creme solar FPS 30 com mosquetão e tampa correspondente 60ml
Preço a partir de: 1,42 €
-
Almofada insuflável barata com logo em várias cores Comfort
Preço a partir de: 0,51 €
-
Cadeira de campismo ou praia de poliéster personalizada Waterfont
Preço a partir de: 12,92 €
-
Dispensador de protetor solar com alça de transporte SPF30 10ml
Preço a partir de: 1,22 €