Saquinho de papel com tampa cheio de protetor solar de FPS30
Código: 50745
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Etiqueta digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Proteção solar portátil com FPS 30 para os seus dias ao ar livre
Loção protetora solar de 50 ml, apresentada numa bolsinha de papel com tampa de polipropileno (PP). Oferece um Fator de Proteção Solar (FPS) de 30, garantindo uma proteção eficaz contra os raios UV. O seu design compacto e leve facilita o transporte, ideal para levar em qualquer mala ou mochila. Perfeita para incluir em kits de boas-vindas corporativos ou como parte de campanhas de sensibilização sobre os cuidados com a pele em eventos empresariais.
Características principais
- Loção protetora solar com FPS 30
- Proteção eficaz contra os raios UV em formato de 50 ml
- Apresentada em saqueta de papel com tampa de PP para fácil transporte
Características
| Código do produto: | 50745 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 8.0 x 2.5 x 12.0 |
| Peso: | 50.2 gr |
| Material: | Papel |
| Capacidade: | 50 ml |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3304 99 00 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 55 x 29 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.051 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Espreguiçadeira de madeira com diferente posição
Preço a partir de: 31,52 €
-
Cadeira personalizada de campismo ou de praia em poliéster
Preço a partir de: 12,92 €
-
Creme solar FPS 30 com mosquetão e tampa correspondente 60ml
Preço a partir de: 1,42 €
-
Guarda-sol para a praia de nylon com cores e borda branca Ø180
Preço a partir de: 5,07 €
-
Poltrona insuflável colorida personalizada de plástico
Preço a partir de: 5,12 €
-
Protetor solar tubular com logótipo fator 25
Preço a partir de: 1,06 €