Caneca de cerâmica para café com acabamento mate e efeito rústico 90ml
Código: 48953
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Chávena de cerâmica rústica: o brinde promocional que perdura
Chávena de café de cerâmica com acabamento mate e um atraente exterior de efeito rústico. Com uma capacidade de 90 mL, é ideal para desfrutar de um espresso ou um café curto. Apresenta-se numa elegante caixa de presente de papel kraft, o que a torna perfeita para ofertas corporativas. Projetada para durar, esta chávena é apta para máquina de lavar louça e pode suportar pelo menos 125 ciclos de lavagem, mantendo intacta a qualidade da impressão, conforme a norma EN12875-1. Ideal para promoções empresariais ou como parte de um kit de boas-vindas para novos funcionários.
Características principais
- Chávena de cerâmica com acabamento rústico e capacidade de 90 mL
- Apta para máquina de lavar loiça, suporta mais de 125 ciclos de lavagem
- Fornecida em caixa de apresentação de papel kraft
Características
| Código do produto: | 48953 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | ø5.3 x 5.3 cm |
| Peso: | 97 gr |
| Material: | Cerâmica |
| Capacidade: | 90 ml |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6912 00 25 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Portugal / República Checa |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa de apresentação. |
| Medidas da caixa exterior: | 30 x 34 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.031 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16 kg |
| Quantidade por caixa: | 64 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneca personalizada de aço inox com pega de mosquetão em 220 ml
Preço a partir de: 2,07 €
-
Canecas personalizadas de aço com asa mosquetão 300ml Metal Colors
Preço a partir de: 2,72 €
-
Caneca personalizada barata branca de cerâmica 330ml
Preço a partir de: 1,14 €
-
Chávena de cerâmica com acabamento mate disponível em cores vivas 60ml
Preço a partir de: 2,12 €
-
Canecas personalizadas com acabamento mate em cores vivas 220ml
Preço a partir de: 2,39 €
-
Caneca para personalizar de plástico colorido de 300ml
Preço a partir de: 0,68 €