Caneca de cerâmica com revestimento de toque macio colorido 300 ml
Código: 53754
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caneca de cerâmica com acabamento soft touch para destacar a sua marca em cada pausa
Caneca de cerâmica com um elegante revestimento de toque suave e um interior e rebordo em preto. Concebida com um revestimento especial que permite uma gravação a laser precisa, esta caneca é ideal para personalizar com logótipos ou mensagens corporativas. Com uma capacidade de 300 ml, é perfeita para desfrutar de bebidas quentes no escritório. Cada caneca vem embalada individualmente numa caixa de cartão branca, facilitando a sua distribuição e armazenamento. Ideal para reuniões de equipa, eventos corporativos ou como oferta promocional, esta caneca torna-se um suporte eficaz para a comunicação da marca.
Características principais
- Caneca de cerâmica com acabamento soft touch e capacidade de 300 ml
- Interior e rebordo pretos, ideal para gravação a laser
- Embalagem individual em caixa de cartão branco
Características
| Código do produto: | 53754 |
| Pedido mínimo: | 10 |
| Tamanho: | ø8.2 x 9.6 cm |
| Peso: | 408 gr |
| Material: | Cerâmica |
| Capacidade: | 300 ml |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6912 00 25 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 38.5 x 27 x 35.8 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.037 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneca personalizada de aço inox com pega de mosquetão em 220 ml
Preço a partir de: 2,07 €
-
Caneca personalizada de aço com asa mosquetão 300ml
Preço a partir de: 2,72 €
-
Caneca personalizada barata branca de cerâmica 330ml
Preço a partir de: 1,14 €
-
Chávena de cerâmica com acabamento mate disponível em cores vivas 60ml
Preço a partir de: 2,12 €
-
Caneca personalizada com acabamento mate em cores vivas 220ml
Preço a partir de: 2,39 €
-
Caneca para personalizar de plástico colorido de 300ml
Preço a partir de: 0,68 €