Caneca de cerâmica em várias cores com capacidade de 300ml
Código: 47312
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 1 Cor (Circular, apto para lava-loiça)

- Gravação a laser (Num lado)
- Gravação a laser circular (Circular, apto para lava-loiça)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Chávena de cerâmica personalizável para destacar a sua marca em cada gole
Chávena de cerâmica com uma grande superfície de impressão, ideal para personalizar com logótipos corporativos ou mensagens promocionais. Com uma capacidade de 300 ml, é perfeita para desfrutar de bebidas quentes ou frias. Adequada para micro-ondas, o que permite aquecer o conteúdo de forma rápida e segura. Também é adequada para máquinas de lavar loiça, facilitando a sua limpeza e manutenção. Esta chávena é uma excelente opção para campanhas de marketing, ofertas corporativas ou para equipar escritórios com um toque personalizado.
Características principais
- Chávena de cerâmica com grande superfície de impressão
- Capacidade de 300ml, apta para micro-ondas e máquina de lavar loiça
- Ideal para personalizar com logótipos ou mensagens promocionais
Características
| Código do produto: | 47312 |
| Pedido mínimo: | 100 unidades |
| Tamanho: | ø8 x 9.3 cm |
| Peso: | 410 gr |
| Material: | Cerâmica |
| Capacidade: | 300 ml |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| Apto para microondas: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6912 00 25 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 864 unidades |
| Embalagem intermédia: | 12 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 27 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.034 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 36 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneca personalizada de aço inox com pega de mosquetão em 220 ml
Preço a partir de: 2,07 €
-
Canecas personalizadas de aço com asa mosquetão 300ml Metal Colors
Preço a partir de: 2,72 €
-
Caneca personalizada barata branca de cerâmica 330ml
Preço a partir de: 1,14 €
-
Chávena de cerâmica com acabamento mate disponível em cores vivas 60ml
Preço a partir de: 2,12 €
-
Canecas personalizadas com acabamento mate em cores vivas 220ml
Preço a partir de: 2,39 €
-
Caneca para personalizar de plástico colorido de 300ml
Preço a partir de: 0,68 €