Caneca de cerâmica de cor mate de 300ml
Código: 42301
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Impressão circular)

- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A chávena perfeita para personalizar e desfrutar de cada café
Caneca de cerâmica mate de 300 ml. Com um design clássico e um acabamento mate, esta caneca é perfeita para o uso diário no escritório. A sua capacidade de 300 ml torna-a ideal para desfrutar de um café ou chá durante as reuniões. Além disso, é adequada para micro-ondas, o que facilita aquecer bebidas rapidamente sem necessidade de mudar de recipiente. Personalizá-la com o logótipo da empresa pode reforçar a identidade corporativa e oferecer um toque profissional em eventos ou como parte do kit de boas-vindas para novos colaboradores. Além disso, possui um revestimento especial para gravação a laser.
Características principais
- Caneca de cerâmica mate com capacidade de 300 ml
- Design clássico ideal para personalizar com o seu logótipo
- Apta para micro-ondas, perfeita para o dia a dia
- Opção de gravação a laser
Características
| Código do produto: | 42301 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | ø8 x 9.5 cm |
| Peso: | 350 gr |
| Material: | Cerâmica |
| Capacidade: | 300 ml |
| Apto para microondas: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6912 00 25 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2023 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 920 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 37 x 27 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.035 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneca personalizada de aço inox com pega de mosquetão em 220 ml
Preço a partir de: 2,07 €
-
Caneca personalizada de aço com asa mosquetão 300ml
Preço a partir de: 2,72 €
-
Caneca personalizada barata branca de cerâmica 330ml
Preço a partir de: 1,14 €
-
Chávena de cerâmica com acabamento mate disponível em cores vivas 60ml
Preço a partir de: 2,12 €
-
Caneca personalizada com acabamento mate em cores vivas 220ml
Preço a partir de: 2,39 €
-
Caneca para personalizar de plástico colorido de 300ml
Preço a partir de: 0,68 €