Caneca de cerâmica com interior brilhante e exterior mate 300ml
Código: 39370
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- 1 Cor (Impressão circular - lavável na máquina)

- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A chávena de cerâmica que fará destacar a sua marca em cada gole
Chávena de cerâmica com capacidade de 300 ml, desenhada com um acabamento interior brilhante e um exterior mate. A sua resistência foi testada de acordo com a norma EN12875-1, garantindo pelo menos 125 ciclos de lavagem na máquina de lavar loiça, o que a torna ideal para um uso prolongado. A chávena é personalizável, permitindo que as empresas imprimam o seu logótipo ou mensagem, assegurando visibilidade da marca em cada utilização. Apresenta-se numa elegante caixa de presente, facilitando a sua distribuição em eventos corporativos ou como oferta promocional. Perfeita para escritórios, salas de reuniões ou como parte de uma estratégia de marketing. Adequada para micro-ondas.
Características principais
- Chávena de cerâmica com acabamento interior brilhante e exterior mate
- Capacidade de 300ml, apta para máquina de lavar louça e micro-ondas
- Design a duas cores personalizável e apresentado em caixa de presente
Características
| Código do produto: | 39370 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 8.4 x 6.6 x 8.9 x ø 8.4 cm |
| Peso: | 283 gr |
| Material: | Cerâmica |
| Capacidade: | 300 ml |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6912 00 25 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2021 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1080 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 28.5 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.044 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 36 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneca personalizada de aço inox com pega de mosquetão em 220 ml
Preço a partir de: 2,07 €
-
Caneca personalizada de aço com asa mosquetão 300ml
Preço a partir de: 2,72 €
-
Caneca personalizada barata branca de cerâmica 330ml
Preço a partir de: 1,14 €
-
Chávena de cerâmica com acabamento mate disponível em cores vivas 60ml
Preço a partir de: 2,12 €
-
Caneca personalizada com acabamento mate em cores vivas 220ml
Preço a partir de: 2,39 €
-
Caneca para personalizar de plástico colorido de 300ml
Preço a partir de: 0,68 €