Gorro sustentável para empresa e publicidade
Código: 39802
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Bordado (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Gorro Elevate: a opção inteligente para as suas promoções de inverno
Nas suas promoções de inverno, um gorro sustentável permite-lhe dar visibilidade à sua marca enquanto demonstra o seu compromisso com o cuidado do planeta. Este gorro de uma camada com borda dobrada, fabricado com fibra Polylana®, é uma alternativa de baixo impacto às fibras 100% acrílicas e de lã. Poupa água e energia, reduzindo as emissões de CO2. Por cada gorro, poupam-se 2,77 litros de água e 5,16 MJ de energia. Pode oferecê-lo a clientes ou funcionários em eventos corporativos, reforçando a sua imagem como empresa ética e consciente.
Características principais
- Gorro de material sustentável com borda dobrada
- Etiqueta em laço da marca Elevate
- Fibra Polylana®: alternativa de baixo impacto
- Poupa água, energia e reduz emissões de CO2
Características
| Código do produto: | 39802 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 23 x 19 cm |
| Peso: | 55.56 gr |
| Material: |
| Capacidade: | 2.77 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 90 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 180 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 39 x 39 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 180 unidades |
Produtos mais populares
-
Gorro publicitário com patch para imprimir Gorro Elevate™ Boreas
Preço a partir de: 1,67 €
-
Gorro de lã e RPET com patch personalizável e dobra original
Preço a partir de: 4,55 €
-
Gorro unissexo de poliéster RPET com patch para personalizar
Preço a partir de: 2,72 €
-
Gorro desportivo para o inverno de poliéster e lã 280 g/m2
Preço a partir de: 0,92 €
-
Gorro sustentável de RPET ideal para os dias frios de inverno
Preço a partir de: 3,90 €
-
Gorro de algodão reciclado com patch decorativo e acabamento em malha
Preço a partir de: 5,07 €