Copo ecológico reutilizável empilhável e 100% reciclável 300ml
Código: 47320
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Impressão circular)

- 2 Cores (Impressão circular)

- 3 Cores (Impressão circular)

- 4 Cores (Impressão circular)

- Impressão digital (Impressão circular)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Copos reutilizáveis de 300ml: a opção ideal para eventos multitudinários
Copos reutilizáveis de plástico, desenhados para serem a alternativa ecológica perfeita aos copos descartáveis. Com uma capacidade de 300 ml, estes copos são ideais para servir bebidas em qualquer evento. Fabricados com materiais que cumprem com as mais rigorosas normas de segurança alimentar, garantem que não alterarão o sabor nem o cheiro das bebidas. O seu design resistente e inquebrável permite um uso prolongado, enquanto a sua capacidade de empilhamento facilita o armazenamento e transporte. Completamente recicláveis, são uma opção sustentável para empresas que procuram reduzir o seu impacto ambiental. Perfeitos para eventos corporativos, feiras ou como parte de uma estratégia de marketing ecológica.
Características principais
- Copos reutilizáveis de 300ml, alternativa ecológica
- Resistentes e inquebráveis, ideais para eventos
- Empilháveis e 100% recicláveis, sem sabor nem cheiro
Características
| Código do produto: | 47320 |
| Pedido mínimo: | 100 unidades |
| Tamanho: | ø7.9 x 11.8 cm |
| Peso: | 30 gr |
| Material: | PP |
| Capacidade: | 300 ml |
| País de origem: | Alemanha |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4000 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 39 x 39 x 36.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.056 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9 kg |
| Quantidade por caixa: | 500 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Copo para festival de plástico, reutilizável e sem BPA de 250ml
Preço a partir de: 0,44 €
-
Copo personalizado para evento reutilizável de 330ml
Preço a partir de: 0,53 €
-
Copo de plástico resistente, reutilizável e translúcido de 400ml
Preço a partir de: 0,58 €
-
Copo dobrável para guardar comprimidos de 220ml Pillcup Colors
Preço a partir de: 0,72 €
-
Copo de plástico translúcido reutilizável de 400ml
Preço a partir de: 0,52 €
-
Copo de plástico sem BPA transparente com bordas de 500ml
Preço a partir de: 0,59 €