Copo de plástico sem BPA transparente com bordas de 500ml
Código: 49433
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Impressão full color (Ao redor do copo)
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Copos reutilizáveis para eventos: a opção perfeita para os seus festivais
Copo transparente reutilizável fabricado em polipropileno (PP), um termoplástico resistente e seguro, sem BPA. Concebido para conter até 500 ml de bebida, embora a sua capacidade total seja de 600 ml, o que o torna ideal para servir pints. Adequado para bebidas tanto frias como quentes, este copo é versátil e duradouro. Feito na Europa, garante qualidade e cumprimento de normas. Perfeito para eventos corporativos, festivais ou feiras, onde pode ser personalizado com o logótipo da empresa, oferecendo aos participantes uma recordação prática e ecológica.
Características principais
- Copo transparente reutilizável com capacidade de 500 ml
- Fabricado em polipropileno resistente, sem BPA
- Apto para bebidas frias e quentes, ideal para festivais
- Fabricado na Europa, personalizável com o logótipo do seu evento
Características
| Código do produto: | 49433 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | ø9 x 13.79 cm |
| Peso: | 38 gr |
| Material: | Polipropileno |
| Capacidade: | 500 ml |
| País de origem: | França |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2024 |
| País de expedição: | França |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3120 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 49.5 x 30 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 240 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Copo para festival de plástico, reutilizável e sem BPA de 250ml
Preço a partir de: 0,44 €
-
Copo personalizado para evento reutilizável de 330ml
Preço a partir de: 0,53 €
-
Copo personalizável de plástico grande e reutilizável de 500ml
Preço a partir de: 0,66 €
-
Copo dobrável para guardar comprimidos de 220ml
Preço a partir de: 0,72 €
-
Copo de plástico resistente, reutilizável e translúcido de 400ml
Preço a partir de: 0,58 €
-
Copo de plástico translúcido reutilizável de 400ml
Preço a partir de: 0,52 €