Jogo de dados com copo plástico de textura rugosa
Código: 55843
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça a sua marca participar na conversa com um conjunto de dados
Jogo de dados com copo de plástico com acabamento de textura rugosa, pensado para uso frequente no escritório ou em eventos. O copo serve para agitar e lançar ordenadamente, enquanto o material confere boa resistência ao desgaste e uma aderência mais segura. Inclui 5 dados prontos para jogar sem preparação necessária. Tamanho prático para guardar numa gaveta ou levar num saco. Escolha útil para dinamizar pausas, ações de team building ou brindes empresariais com marcação.
Características principais
- Jogo de dados com copo e pega de textura rugosa
- Feito de plástico resistente para uso contínuo em eventos
- Inclui 5 dados e copo, fácil de transportar e guardar
Características
| Código do produto: | 55843 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | ø6.7 x 8.6 cm |
| Peso: | 38 gr |
| Material: | PP |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9504 90 80 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 79.5 x 40.5 x 22.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Produtos mais populares
-
Jogo de labirinto em caixa de madeira para publicidade Ability Maze
Preço a partir de: 0,88 €
-
Jogo de madeira para toda a família em saco de algodão Tower
Preço a partir de: 2,42 €
-
Patinho de borracha para a banheira personalizado com logo Colors
Preço a partir de: 0,76 €
-
Consola com 26 jogos clássicos com diferentes variantes
Preço a partir de: 5,23 €
-
Jogo de dominó personalizado para crianças Dominó Animalfun
Preço a partir de: 1,79 €
-
Xadrez dobrável personalizado para oferecer em eventos e feiras
Preço a partir de: 14,03 €