Lápis infantil bicolor com figuras divertidas numa extremidade
Código: 47770
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Desperte a criatividade infantil com o nosso lápis bicolor personalizado
Lápis de carvão infantil fabricado com um design bicolor e adornado com figuras divertidas na parte superior. Cada cor do lápis apresenta uma figura distinta, o que o torna uma ferramenta ideal para estimular a criatividade dos mais pequenos de forma lúdica. Além disso, oferece a possibilidade de personalização, permitindo que se torne um presente único e especial. Ideal para utilizar como merchandising em eventos corporativos ou como brinde educativo em escolas e oficinas.
Características principais
- Lápis de carvão infantil bicolor com figuras divertidas
- Desperte a criatividade com figuras diferentes em cada cor
- Personalizável para presentes corporativos ou educativos
Características
| Código do produto: | 47770 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 20 x 5.6 x 0.7 cm |
| Peso: | 17 gr |
| Material: | Madeira |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9609 10 10 |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 69 x 58 x 41 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.164 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17 kg |
| Quantidade por caixa: | 1000 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Lápis publicitário com personalização a cores
Preço a partir de: 0,05 €
-
Lápis personalizado barato de madeira com borracha
Preço a partir de: 0,08 €
-
Lápis de madeira com borracha e aspeto metálico
Preço a partir de: 0,10 €
-
Lápis BIC com materiais reciclados BIC® Evolution® Ecolutions®
Preço a partir de: 0,38 €
-
Lápis publicitário barato de madeira preta com borracha
Preço a partir de: 0,10 €
-
Minilápis de madeira redondo com borracha
Preço a partir de: 0,03 €