Mochila de cordão de poliéster para crianças, com forma de animal
Código: 41892
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Mochilas de cordas personalizadas com divertidos desenhos de animais para os mais pequenos
Mochila fabricada em poliéster, desenhada para ser guardada numa prática bolsa com forma de animal. Esta mochila é ideal para excursões, já que é leve e fácil de transportar. O seu design divertido e personalizável com formas de animais torna-a atraente para os mais pequenos, incentivando o seu uso em atividades ao ar livre. Além disso, o poliéster assegura durabilidade e resistência ao uso diário. Perfeita para empresas que procuram oferecer um produto funcional e atraente em eventos corporativos ou como parte de uma estratégia de marketing dirigida a famílias.
Características principais
- Mochila de poliéster com design de animal
- Guarda-se numa bolsa compacta
- Ideal para excursões infantis
Características
| Código do produto: | 41892 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 26 x 32 cm |
| Peso: | 20 gr |
| Material: | Poliéster 190T |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 40 x 20 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 5.95 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de cordão de poliéster 210D para criança
Preço a partir de: 0,37 €
-
Mochila infantil de cordão com desenhos de animais Fantasy rPET
Preço a partir de: 0,85 €
-
Mochila saco personalizada para criança non-woven 80g/m2
Preço a partir de: 0,58 €
-
Set de saco com cordão para crianças, lápis de cera para colorir
Preço a partir de: 0,50 €
-
Mochila acolchoada de poliéster 600D para criança
Preço a partir de: 3,38 €
-
Mochila para colorir para crianças em poliéster para entregar em eventos
Preço a partir de: 2,72 €