Mochila impermeável com fecho enrolável e capacidade de 30 L
Código: 55997
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Transferência de Serigrafia (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça a sua marca viajar: mochila que faz companhia em cada evento
Mochila de tecido ripstop impermeável, desenhada para uso diário exigente na cidade ou deslocações. Conta com fecho enrolável para adaptar o volume conforme a carga e fivelas laterais reguláveis para compactar o conteúdo. Dispõe de bolso frontal para acesso rápido a artigos de trabalho ou viagem. As costas e alças de ombros são ajustáveis para um transporte mais confortável. Ao prender os mosquetões à asa superior, confere-lhe fixação prática. Útil para merchandising de empresa, eventos e dotação interna.
Características principais
- Mochila impermeável enrolável com fecho roll-top e fivelas
- Bolso frontal para acesso rápido a documentos e acessórios
- Alças e costas ajustáveis para uso diário
- Fixação com mosquetões na pega superior para se manter no sítio
Características
| Código do produto: | 55997 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 37 x 55 x 11 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Material: | Ripstop |
| Capacidade: | 30 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1125 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 32 x 38 x 38 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 25 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de viagem com bolsos de rede e alças almofadadas
Preço a partir de: 3,45 €
-
Mochila de poliéster com vários bolsos para PC de 15,6''
Preço a partir de: 16,70 €
-
Mochila para portátil de RPET com compartimentos no interior
Preço a partir de: 8,26 €
-
Mochila desportiva de poliéster 600D com fecho de correr frontal
Preço a partir de: 2,99 €
-
Mochila térmica de poliéster com diversos compartimento
Preço a partir de: 18,96 €
-
Mochila para excursão, hidrorrepelente
Preço a partir de: 3,95 €