Camisa promocional em algodão e poliester 130 g/m2 THC
Código: 38403
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No peito)

- 2 Cores (No peito)

- 3 Cores (No peito)

- 4 Cores (No peito)

- Bordado (No peito)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Camisa oxford de manga curta: estilo e conforto para os seus empregados
Camisa oxford de manga curta para homem, confecionada em 70% algodão e 30% poliéster, com uma gramagem de 130 g/m². Inclui um prático bolso no lado esquerdo e uma gola com dois botões que confere um toque clássico. A carcela conta com sete botões de cor pérola, acrescentando um detalhe elegante. Recomenda-se passar a ferro a um máximo de 110º e lavar na máquina a 40º. Não usar lixívia; é adequada para secadora a temperatura moderada e limpeza a seco com percloroetileno. Ideal para uniformes corporativos, especialmente em climas quentes.
Passar a ferro a uma temperatura máxima de 110º. Lavar na máquina, a uma temperatura máxima de 40º. Não utilizar lixívia nem produtos para branquear a roupa. É possível utilizar a máquina de secar a uma temperatura moderada. Dry Clean with perchlorethylene.
Características principais
- Camisa oxford de manga curta com mistura de algodão e poliéster
- Bolso lateral esquerdo e colarinho com 2 botões
- Carcela com 7 botões de cor pérola, gramagem de 130 g/m²
- Sem embalagem individual
Características
| Código do produto: | 38403 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Peso: | 300 gr |
| Material: | 70% Algodão e 30% Poliéster (130 g/m²) |
| País de origem: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6205 20 00 |
| Gênero: | Unisex |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2022 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 47 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.056 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Guia de tamanhos
| S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 76.0 | 77.0 | 78.0 | 79.0 | 80.0 |
| B (cm) | 49.0 | 52.0 | 56.0 | 59.0 | 62.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Camisa de algodão e elastano para homem 140 g/m2
Preço a partir de: 12,12 €
-
Camisa personalizada Oxford, algodão, para homem 142 g/m2 Elevate Life
Preço a partir de: 19,10 €
-
Camisa personalizada Oxford de mulher, algodão 142 g/m2 Elevate Life
Preço a partir de: 19,10 €
-
Camisa trabalho hotelaria manga curta de poliéster 130 g/m2 Roly Sofia
Preço a partir de: 6,89 €
-
Camisa Oxford para mulher, algodão e poliester 130 g/m2 THC London WH
Preço a partir de: 10,81 €
-
Camisa personalizada corte ajustado, homem 115 g/m2 THC Paris
Preço a partir de: 12,68 €