>T-shirts personalizadas baratas de algodão cardado 150 g/m2 THC Luanda

T-shirts personalizadas baratas de algodão cardado 150 g/m2 THC Luanda

Código: 38250

Se procura t-shirts baratas para imprimir o logotipo da empresa, considere estes modelos simples de manga curta, que são muito versáteis e confortáveis.

+ Descrição   + Características

  •    1 Cor (Num lado)logotipo de uma cor
  •    2 Cores (Num lado)logotipo de duas cores
  •    3 Cores (Num lado)logotipo de três cores
  •    4 Cores (Num lado)logotipo de quatro cores
  •    Transferência digital a cores (Num lado)
  •    Sem impressão
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
 

Descrição:

T-shirt unissexo em formato tubular e de corte regular em malha jersey 100% algodão (150 g/m²) com fio de algodão cardado. Contém gola em Rib 1x1 com fita de reforço em jersey e costura dupla nas mangas e parte inferior. 
Cuidados e recomendações de uso: Passar a ferro a uma temperatura máxima de 110º. Lavar na máquina, a uma temperatura máxima de 30º. Não é recomendável lavar a seco nem utilizar a máquina de secar. Não utilizar lixívia nem produtos para branquear a roupa.

Características

Código do produto:
Pedido mínimo:
Peso:
Material:
Capacidade:
País de origem:
Marca:
Código Intrastat:
No nosso catálogo desde:


Embalagem

Tipo de embalagem individual:
Embalagem intermédia:
Medidas da caixa exterior:
Volume da caixa exterior:
Peso da caixa exterior:
Quantidade por caixa:

Guia de tamanhos

Imagem com medidas da roupa
 XSSMLXLXXL3XL
A (cm)67697274767982
B (cm)47505356596265

Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico



Também pode encontrá-lo em

Áreas de impressão disponíveis

Posição de marcação t-shirt manga curta costas
Posição: t-shirt manga curta costas
Tamanho: 280 x 200 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta costas
Posição: t-shirt manga curta costas
Tamanho: 300 x 350 mm
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2): Full Color
Posição de marcação t-shirt manga curta manga
Posição: t-shirt manga curta manga
Tamanho: 80 x 40 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação posição 4
Posição: posição 4
Tamanho: 80 x 40 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta peito
Posição: t-shirt manga curta peito
Tamanho: 280 x 200 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta peito
Posição: t-shirt manga curta peito
Tamanho: 300 x 350 mm
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2): Full Color

Informação sobre as técnicas de impressão


Transfer digital:

O Transfer Digital é uma técnica de personalização que permite imprimir um logotipo a cores, bem como fotografias. Para isso, é utilizado um papel especial que contém a imagem e, por meio da aplicação de calor com um ferro, esta é transferida para o artigo. Esta técnica é particularmente indicada para artigos têxteis, como sacos, mochilas ou t-shirts. A grande vantagem deste método é que utiliza um tipo de tinta mais resistente à lavagem do que as tintas tradicionais. No entanto, é sempre aconselhável utilizar programas de limpeza que não sejam muito agressivos e evitar passar a ferro a zona onde foi impressa a imagem. Desta forma, o logotipo permanecerá em boas condições durante muito tempo.


Transfer serigráfico:

O Transfer Serigráfico consiste num processo de impressão por calor, usando tintas serigráficas que foram depositadas num papel. A serigrafia convencional usa uma espécie de malha ou rede, na qual a tinta é aplicada diretamente. A diferença é que, graças ao uso de uma prensa térmica e papel, é possível obter impressões mais complexas, podendo adaptar-se igualmente a diferentes superfícies. Esta técnica é recomendada para merchandising têxtil como t-shirts, bonés, mochilas ou sacos. Portanto, embora seja uma técnica mais cara do que a serigrafia, oferece um resultado final mais atraente, principalmente para os logotipos com uma grande variedade de cores.


Serigrafia têxtil:

Esta técnica de personalização envolve o uso de uma malha ou rede esticada com um ferro, preparado com o desenho do logotipo. A peça de roupa deve ser plana e estar esticada para uma impressão correta. Depois, a tinta é aplicada sobre o artigo. É importante ressaltar que, dependendo da diversidade de cores que tenha a imagem, poderão ser necessárias malhas adicionais (uma para cada tom). Este tipo de impressão é barato, fácil de aplicar e permite obter um resultado visualmente apelativo.


Impressão têxtil digital:

Esta é uma técnica de impressão full color que usa o modo CMYK. A imagem pode ser impressa diretamente na roupa, para posteriormente utilizar uma prensa térmica que permite que esta fique melhor incorporada no tecido. Por isso, é perfeita para personalizar peças de roupa com um logotipo que tenha uma grande diversidade de cores e que permita este tipo de marcação.

Stock disponívelXSSMLXLXXL3XL
 Castanho4852271.1841.2841.076565265
 Bordeaux715795338267707529234
 Preto16.59755.969180.280140.203110.36759.29816.192
 Azul7.13310.13333.07841.87539.85015.220Esgotado
 Vermelho2.1267.23534.21044.62019.7142.0291.113
 Branco53.737125.247177.848256.863183.04445.88917.419
 Cinzento2.0094.58123.83217.64110.0694.2091.203
 Amarelo2.2416.6607.7205.7873.927405204
 Verde7957067482Esgotado1.063765
 Cor-de-laranja24248463Esgotado1082.025105
 Cor-de-rosa4403605.3854.1623.049702170
 Turquesa2.6494.6573.5614.1611.5701.773358
 Cinzento-escuro6221.1673.9554.188246845743
 Violeta6121.6621.8147471.568329169
 Azul Real4.47917.40633.39031.27218.59410.6215.106
 Fúcsia9823.6735.5182.7335.902687378
 Caqui9125345945937418897
 Cinzento-claro2731.9063.5162.3001.9911.050347
 Verde-claro1.5933.6933.4953.4483.2311.181347
 Marfim1801.3882.2942.3081.422522188
 Cinzento mesclado23237310892240
 Ciano4119.4297.20110.3568.1393.159486
 Azul-marinhoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotado
 Azul-escuroEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotado5.341
 Verde-escuro1868451.9544.3866881.477225
 Azul-claro1Esgotado1.5763.5303.0762.0631.502
 Amarelo-escuro22624418242617277
 Cor-de-rosa claroEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotado15Esgotado11
 Verde esmeralda1584694431.090301301233
 Mel806710216319412690
 Amarelo-claro3296336548851.112578238
 Salmão5644781.51346521221104
 Coral240105434267296288182
 Castanho-claro32Esgotado1292661823144
 Azul ultramarino3.1121.309Esgotado4.406260461823
 Lilás67EsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotado3173

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

DISPONIBILIDADE

Stock disponível

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

Tempo de entrega


Envio Standard
(dias úteis)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sem impressão 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2) 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 7-9 8-10 9-11 11-13 13-15 15-17 27-29 42-44 Consultar
Transferência digital 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consultar
Transferência por serigrafia 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consultar
Serigrafia têxtil 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 6-8 7-9 7-9 9-11 10-12 13-15 16-18 Consultar


Tempo de entrega


Envio Standard (dias úteis)
Sem impressão
≤ 15000 2-4
> 15000 2-4
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2)
≤ 100 4-6
≤ 500 5-7
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 11-13
≤ 3500 13-15
≤ 5000 15-17
≤ 10000 27-29
≤ 15000 42-44
> 15000 Consultar
Transferência digital
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar
Transferência por serigrafia
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar
Serigrafia têxtil
≤ 250 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 9-11
≤ 5000 10-12
≤ 10000 13-15
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar



Os dias são sempre úteis e começam a contar a partir do pagamento (para encomendas sem impressão) ou desde a aprovação da prova de impressão digital + pagamento (pedidos impressos).

As quantidades mostradas na tabela correspondem ao número de impressões, ou seja, o número de áreas a serem impressas em um produto. Por exemplo: 500 sacos impressos em apenas um lado terão 500 impressões, mas se forem impressas na frente e no verso terão 1000 impressões no total.
★ OPINIÕES