Touca sanitária de sarja de poliéster e algodão 190 g/m2 Velilla
Código: 49588
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Bordado (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Gorro sanitário Velilla: conforto e ajuste perfeito para profissionais
Touca sanitária de sarja, fabricada com uma mistura de algodão (35%) e poliéster (65%), concebida para oferecer conforto e durabilidade em ambientes de trabalho exigentes. A parte traseira conta com um elástico que se adapta a diferentes tamanhos, enquanto as fitas ajustáveis permitem um ajuste personalizado. Este produto unissexo da marca Velilla é fornecido numa prática bolsa de plástico e é feito na Europa, garantindo elevados padrões de qualidade. Com um gramagem de 190 g/m², é ideal para utilização em hospitais, clínicas ou laboratórios. Facilita a gestão de inventários nas empresas.
Lavar a 40 °C. Não usar lixívia. Passar a ferro a uma temperatura máxima de 150 °C. Não limpar a seco. Não usar máquina de secar.
Características principais
- Gorro sanitário de sarja com elástico traseiro e fitas ajustáveis
- Composição de algodão (35%) e poliéster (65%)
- Marca Velilla, unissexo, fornecido em saco de plástico
Características
| Código do produto: | 49588 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | ø63 x 10 cm |
| Peso: | 29 gr |
| Material: | Poliéster, Algodăo |
| País de origem: | Espanha |
| Marca: | Velilla |
| Código Intrastat: | 6505 00 90 |
| Gênero: | Unisex |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Portugal / República Checa |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 47 x 19 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.031 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 5.625 kg |
| Quantidade por caixa: | 75 unidades |