Marcador para quadro branco, apagável a seco, tinta europeia
Código: 56286
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No corpo)

- 2 Cores (No corpo)

- Impressão digital (No corpo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça cada reunião avançar com um marcador para quadro branco
Marcador para quadro branco de tinta apagável a seco, pensado para escrever com um traço claro e limpar rapidamente sem deixar rasto. Inclui tinta europeia para uso constante em reuniões, aulas ou espaços de trabalho partilhados. Disponível em várias cores de escrita, torna fácil organizar ideias, priorizar tarefas ou distinguir áreas do conteúdo no quadro. É prático para salas de formação, escritórios, apresentações comerciais e atividades internas de comunicação.
Características principais
- Marcador para quadro branco apagável a seco, limpo
- Disponível em várias cores para organizar mensagens
- Tinta europeia para uso constante em ambientes de trabalho
Características
| Código do produto: | 56286 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | ø1.5 x 14.5 cm |
| Peso: | 12.8 gr |
| Material: |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 20 00 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 39.15 x 15.1 x 31.8 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.019 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6.95 kg |
| Quantidade por caixa: | 500 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Marcadores publicitários fluorescentes para o escritório Clear Mark
Preço a partir de: 0,35 €
-
5 cores fluorescentes ordenadas em forma de mão Give Me Five
Preço a partir de: 1,20 €
-
Marcador de rPET de azul transparente com tinta de cores diferentes
Preço a partir de: 0,59 €
-
Caneta colorida 2 em 1 com marcador com acabamento prateado Color
Preço a partir de: 0,43 €
-
Cinco marca-textos fluorescentes de plástico com forma de flor Flower
Preço a partir de: 1,02 €
-
Marca-texto publicitário fluorescente em forma de estrela Star
Preço a partir de: 1,22 €