Porta-documentos de feltro poliéster reciclado, zíper duplo
Código: 43602
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Organize os seus documentos com a pasta de dupla cremalheira em RPET reciclado
Portfólio fabricado em material 100% RPET oferece uma solução sustentável para a organização de documentos. Com um gramagem de 330gr/m2, este portadocumentos é robusto e durável, ideal para o uso diário em ambientes corporativos. Equipado com dois fechos, permite um acesso rápido e seguro aos conteúdos, mantendo os documentos bem organizados e protegidos. O certificado RPET garante o seu compromisso com a sustentabilidade, fazendo deste portefólio uma opção responsável para as empresas. Perfeito para oferecer a empregados, pode ser utilizado em eventos corporativos ou como parte de um kit de boas-vindas.
Características principais
- Portfólios de feltro RPET com fecho de correr duplo
- Fabricado em material 100% RPET, certificado RPET
- Gramagem de 330 gr
- Suporta até 3kg de peso
- Tamanho A4
Características
| Código do produto: | 43602 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 36 x 26 cm |
| Peso: | 114 gr |
| Material: | Feltro Poliéster RPET |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 19 90 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 55 x 38 x 45 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.09 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.95 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Porta-documentos personalizado barato de poliéster 600D
Preço a partir de: 0,32 €
-
Pasta porta documentos com fecho de botão para folhas A4
Preço a partir de: 0,37 €
-
Porta-documentos serigrafados de poliéster com alça tiracolo
Preço a partir de: 5,13 €
-
Pasta para congressos económica com bolso e detalhe colorido rPET
Preço a partir de: 4,21 €
-
Simples porta-documentos personalizado barato de felpa
Preço a partir de: 1,44 €
-
Porta-documentos de couro reciclado de qualidade Recyclo Leather
Preço a partir de: 4,65 €