Chapéu de pescador de algodão em várias cores 260 g/m2
Código: 43960
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Bordado (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Proteção solar com estilo numa ampla gama de cores
Um chapéu estilo pescador em algodão oferece-lhe uma solução prática para se proteger do sol nas suas campanhas promocionais. Confeccionado em algodão escovado, proporciona uma textura suave e confortável. Você escolhe entre uma ampla gama de cores para que o seu logótipo se destaque, adaptando-se à identidade da sua marca. Este artigo é um complemento casual, valorizado pela sua utilidade em atividades ao ar livre. Com uma gramagem de 260 g/m², é resistente e duradouro. É uma forma eficaz de manter a sua empresa presente na mente dos seus clientes, associando-a a momentos de lazer e conforto.
Características principais
- Gorro de praia em algodão cardado, tamanho único
- Gramagem de 260 g/m², ideal para proteção solar
- Disponível em várias cores, perfeito para promoções
Características
| Código do produto: | 43960 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | ø15 x 25 x 13 cm |
| Peso: | 65 gr |
| Material: | Algodão |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 58 x 38 x 49 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.108 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Chapéu de palha barato publicitário com faixa de cor
Preço a partir de: 0,88 €
-
Chapéu publicitário de praia em algodão de cor
Preço a partir de: 0,89 €
-
Chapéu de palha personalizado clássico de Ø27
Preço a partir de: 1,72 €
-
Chapéu de algodão ideal para crianças em várias cores 155 g/m2
Preço a partir de: 0,88 €
-
Chapéu de plástico em várias cores com fita incluída
Preço a partir de: 1,18 €
-
Chapéu de material sintético com faixa personalizável
Preço a partir de: 3,00 €