Manta de tecido polar rPET muito macia com bolsa de 240 g/m2
Código: 39805
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na bolsa)

- Transferência digital a cores (Na bolsa)
- Bordado (até 36cm2) (Na manta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Manta polar ultra suave com bolsa de transporte para presentes corporativos inesquecíveis
Manta de tecido polar coral fabricada com RPET, um material reciclado que oferece uma suavidade excecional. Inclui uma prática bolsa de transporte de RPET 190T, equipada com um fecho de cordas para facilitar o seu manuseio. A manta é apresentada embalada numa bolsa de polietileno reciclado, assegurando uma abordagem sustentável em cada detalhe. A bolsa de transporte mede 37 cm de comprimento e 16 cm de diâmetro, o que a torna compacta e fácil de armazenar. Com um gramagem de 240.0, esta manta garante calor e conforto. Ideal para empresas que procuram um brinde corporativo funcional e personalizável com o seu logótipo, especialmente no final do ano.
Características principais
- Manta polar de RPET ultrassuave com bolsa de transporte
- Inclui bolsa de RPET 190T com fecho de cordas
- Embalada em saco de polietileno reciclado
Características
| Código do produto: | 39805 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 152 x 127 cm |
| Peso: | 460 gr |
| Material: | Manta: 100% Poliéster reciclado 240 g/m². Bolsa: 100% Poliéster reciclado 190T |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6301 40 10 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em embalagem individual. |
| Embalagem intermédia: | 24 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 62 x 38 x 48 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.113 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Manta de poliéster para entregar a clientes de 240 g/m2
Preço a partir de: 5,70 €
-
Manta polar personalizável com forro sherpa 225 g/m2
Preço a partir de: 8,69 €
-
Manta barata em tecido polar para oferecer 180 g/m2
Preço a partir de: 2,96 €
-
Manta com dois lados distintos aveludada e sherpa
Preço a partir de: 9,21 €
-
Manta de lã rPET com etiqueta para o seu logo 280 g/m2
Preço a partir de: 8,89 €
-
Manta de poliéster RPET design aos quadrados e franjas
Preço a partir de: 14,87 €