Manta polar personalizável com forro sherpa 225 g/m2
Código: 39258
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na placa)

- Bordado (Na manta)
- Bordado 3D (Na manta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Mantas polares personalizadas: conforto e estilo para a sua marca
Manta reversível fabricada em forro polar de 190 g/m², combinada com um forro tipo ''sherpa'' que oferece um conforto superior. Incorpora um fecho de correr no forro, facilitando a impressão personalizada. Além disso, inclui uma fita de cetim com velcro e uma tarjeta personalizável, ideal para reforçar a identidade da marca. Disponível em diversas cores, adapta-se perfeitamente à imagem corporativa. Sem embalagem individual, o que simplifica a logística. Com um gramagem de 190.0, é leve e fácil de manusear. Como produto Bestseller, é uma opção fiável para brindes corporativos ou campanhas de marketing.
Características principais
- Manta reversível em tecido polar com forro tipo sherpa
- Fecho de correr para fácil impressão e personalização
- Inclui fita de cetim com velcro e cartão personalizável
- Disponível em diversas cores para se adaptar à sua marca
Características
| Código do produto: | 39258 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 150 x 120 cm |
| Peso: | 940 gr |
| Material: | Tecido polar: 225 g/m² |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6301 40 10 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2021 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Medidas da caixa exterior: | 38 x 56 x 59 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.126 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 10 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Manta de poliéster para entregar a clientes de 240 g/m2
Preço a partir de: 5,70 €
-
Manta barata em tecido polar para oferecer 180 g/m2
Preço a partir de: 2,96 €
-
Manta com dois lados distintos aveludada e sherpa
Preço a partir de: 9,21 €
-
Manta de lã rPET com etiqueta para o seu logo 280 g/m2
Preço a partir de: 8,89 €
-
Manta de poliéster RPET design aos quadrados e franjas
Preço a partir de: 14,87 €
-
Manta de algodão personalizada com design elegante
Preço a partir de: 7,90 €