Toalha absorvente de rPET de 90x170cm e 310 g/m2 Absorvente Swim
Código: 40899
Toalha promocional feita com materiais reciclados e que se destaca por ser absorvente. Escolha a cor de acordo com a imagem da sua marca e anuncie com ela.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No centro)

- 2 Cores (No centro)

- 3 Cores (No centro)

- 4 Cores (No centro)

- Sublimação a cores (No centro)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Toalha absorvente da linha nature. Fabricada em RPET de 310g/m2, elaborado a partir de plástico reciclado para assim fomentar a reutilização de resíduos plásticos e contribuir para a sustentabilidade do planeta. Tamanho 90x170 cm e disponível numa variada gama de cores. Com distintivo RPET na etiqueta.
Características
| Código do produto: | 40899 |
| Pedido mínimo: | 15 unidades |
| Tamanho: | 170 x 90 cm |
| Peso: | 480 gr |
| Material: | Poliéster RPET 310 g/m² |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 240 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 62 x 45 x 45 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.13 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de microfibra personalizada pequena
Preço a partir de: 1,10 €
-
Toalha personalizada com elástico dobragem confortável Microfibra rPET
Preço a partir de: 3,09 €
-
Toalha desportiva personalizada de rPET com saco Fitness
Preço a partir de: 1,68 €
-
Toalha absorvente de microfibra RPET com elástico a condizer
Preço a partir de: 1,09 €
-
Toalha de microfibra de poliéster ideal para desporto 190 g/m2
Preço a partir de: 2,80 €
-
Toalha desportiva de microfibra de alta absorção 150 x 175 cm
Preço a partir de: 2,85 €