Toalha de desporto de microfibra leve de 70x140cm Sport Large
Código: 42674
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Bordado (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Toalha de desporto em microfibra feita a partir de garrafas PET recicladas. O seu toque único faz com que esta toalha absorva mais água e se seque três vezes mais rápido do que uma toalha tradicional. Ideal para atividades ao ar livre e desportos. Leve e compacta, a toalha tem um tamanho ideal para viajar ou ir ao ginásio. Fabricado com 52% de materiais reciclados certificados por GRS (Global Recycled Standard), com certificação GRS que garante cadeias de fornecimento de materiais reciclados totalmente certificadas. O conteúdo reciclado total baseia-se no peso total do produto.
Características
| Código do produto: | 42674 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 140 x 70 x 1 cm |
| Peso: | 328 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET) |
| País de origem: | China |
| Marca: | Vinga |
| Código Intrastat: | 6302 93 90 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2023 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Medidas da caixa exterior: | 60 x 24 x 45 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.065 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de microfibra personalizada pequena
Preço a partir de: 1,10 €
-
Toalha personalizada com elástico dobragem confortável Microfibra rPET
Preço a partir de: 3,09 €
-
Toalha desportiva personalizada de rPET com saco Fitness
Preço a partir de: 1,68 €
-
Toalha absorvente de microfibra RPET com elástico a condizer
Preço a partir de: 1,09 €
-
Toalha de microfibra de poliéster ideal para desporto 190 g/m2
Preço a partir de: 2,80 €
-
Toalha desportiva de microfibra de alta absorção 150 x 175 cm
Preço a partir de: 2,85 €