Toalha para ginásio ultraleve de poliéster e nylon 200 g/m2
Código: 45305
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Bordado (No bolso)
- Bordado (Toalha)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
A toalha desportiva "Pieter" absorve muito bem, é leve, seca rapidamente e o tecido é durável e extremamente macio. Quando a toalha é dobrada e presa com o elástico ela fica reduzida a um tamanho pequeno, todo-a adequada para levar para o ginásio, piscina, ou para acampar ou viajar de mochila às costas. A toalha tem um tamanho de 50 x 100 cm e é feita de 90 % poliéster reciclado GRS e 10 % nylon, podendo ser lavada na máquina de lavar a 40 °C. Entregue com bolsa de armazenamento (17 x 13 cm) feita de plástico PET reciclado, que oferece uma ótima área para a impressão de um logótipo.
Características
| Código do produto: | 45305 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 100 x 50 cm |
| Peso: | 116 gr |
| Material: | Poliéster reciclado, Nylon |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6302 93 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em saco de brinde individual. |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 40 x 36 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.066 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de microfibra personalizada pequena
Preço a partir de: 1,10 €
-
Toalha personalizada com elástico dobragem confortável Microfibra rPET
Preço a partir de: 3,09 €
-
Toalha desportiva personalizada de rPET com saco Fitness
Preço a partir de: 1,68 €
-
Toalha absorvente de microfibra RPET com elástico a condizer
Preço a partir de: 1,09 €
-
Toalha de microfibra de poliéster ideal para desporto 190 g/m2
Preço a partir de: 2,80 €
-
Toalha desportiva de microfibra de alta absorção 150 x 175 cm
Preço a partir de: 2,85 €