Toalha de golfe personalizada com gancho de metal 430 g/m2
Código: 32589
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na fita)

- 2 Cores (Na fita)

- 3 Cores (Na fita)

- 4 Cores (Na fita)

- Transferência digital a cores (Na fita)
- Bordado (Na fita)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Prática toalha de golfe, com gancho e logótipo
Adicione o seu logótipo a esta toalha de golfe e promova a sua marca em campos, torneios e entre profissionais e amadores desta disciplina. Este produto, fabricado em algodão de 430 g/m2, destaca-se por incorporar um gancho de metal, facilitando o transporte durante os treinos, práticas e torneios. No entanto, é importante acrescentar que o ilhó superior mantém a toalha dobrada verticalmente, pelo que não pode ser aberta completamente. Feito na Europa e com dimensões de 38 x 50 cm, este acessório é apto para personalizar-se com diferentes técnicas.
Características principais
- Toalha de golfe
- Design com gancho de metal
- Fabricada em algodão de 430g/m2
- Tamanho: 38 x 50 cm
- Produto feito na Europa
- Personalizável com o logótipo
Porque é ideal?
- O gancho permite transportar e armazenar a toalha de forma cómoda e simples.
- Para amantes do golfe, empresas ou instalações do meio, ou comércios de desporto.
Características
| Código do produto: | 32589 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 38 x 50 cm |
| Peso: | 89 gr |
| Material: | Algodão: 430 g/m² |
| País de origem: | Portugal |
| Código Intrastat: | 6302 60 00 |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2018 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 60 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.096 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 120 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de microfibra personalizada pequena
Preço a partir de: 1,10 €
-
Toalha personalizada com elástico dobragem confortável Microfibra rPET
Preço a partir de: 3,09 €
-
Toalha desportiva personalizada de rPET com saco Fitness
Preço a partir de: 1,68 €
-
Toalha absorvente de microfibra RPET com elástico a condizer
Preço a partir de: 1,09 €
-
Toalha de microfibra de poliéster ideal para desporto 190 g/m2
Preço a partir de: 2,80 €
-
Toalha desportiva de microfibra de alta absorção 150 x 175 cm
Preço a partir de: 2,85 €