Toalha de microfibra absorvente de tamanho grande 90 x 170 cm 310 g/m2
Código: 53300
Toalha extragrande, absorvente e pronta a personalizar. Para promoções ou campanhas de verão. A versão em branco é especial para sublimação.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
15
-
30
-
75
-
150
-
300
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Toalha ultra-absorvente de microfibra. De tamanho XXL, 90 x 170 cm e alta gramagem: 310 g/m2. Disponível numa gama de cores variadas, com a cor branca especialmente desenhada para sublimação.
Características
| Código do produto: | 53300 |
| Pedido mínimo: | 15 unidades |
| Tamanho: | 170 x 90 cm |
| Peso: | 470 gr |
| Material: | Microfibra 310 g/m˛ |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6302 60 00 |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 480 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 62 x 43 x 45 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.12 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de microfibra personalizada pequena
Preço a partir de: 1,10 €
-
Toalha personalizada com elástico dobragem confortável Microfibra rPET
Preço a partir de: 3,09 €
-
Toalha desportiva personalizada de rPET com saco Fitness
Preço a partir de: 1,68 €
-
Toalha absorvente de microfibra RPET com elástico a condizer
Preço a partir de: 1,09 €
-
Toalha de microfibra de poliéster ideal para desporto 190 g/m2
Preço a partir de: 2,80 €
-
Toalha desportiva de microfibra de alta absorção 150 x 175 cm
Preço a partir de: 2,85 €