Páreo de algodão reciclado e poliéster com franja 150 g/m2
Código: 50814
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O emparelhamento perfeito para personalizar e surpreender em cada ocasião
Pareo sem felpo fabricado em algodão reciclado de 150 gr/m2 e poliéster. Este pareo é suave e leve, ideal para oferecer conforto em qualquer ambiente. A combinação de algodão reciclado e poliéster não só garante durabilidade, como também promove práticas sustentáveis. Com um gramagem de 150 g/m2, é suficientemente resistente para um uso prolongado, mas continua a ser fácil de transportar. Perfeitamente personalizável, adapta-se às necessidades de branding de qualquer empresa. Considere o seu uso como um presente corporativo para clientes ou funcionários, destacando o compromisso da empresa com a sustentabilidade.
Características principais
- Pareo sem felpa de algodão reciclado e poliéster
- Suave e leve, ideal para personalização
- Fabricado com algodão reciclado de 150 gr/m2
Características
| Código do produto: | 50814 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 80 x 165 cm |
| Peso: | 188 gr |
| Material: | Algodăo Reciclado / Poliéster |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 6214 90 00 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 22 x 46 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de praia de microfibra para clientes 250 g/m2
Preço a partir de: 2,83 €
-
Toalha para publicidade em algodão de cores
Preço a partir de: 4,77 €
-
Páreo colorido de algodão e poliéster para personalizar
Preço a partir de: 2,65 €
-
Páreo de algodão reciclado e poliéster em várias cores 150 g/m2
Preço a partir de: 1,88 €
-
Toalha-páreo personalizada às riscas
Preço a partir de: 7,92 €
-
Toalha-páreo bicolor de algodão de 180 g/m2 Páreo Windy
Preço a partir de: 3,33 €