Toalhas de piscina personalizadas de algodão de 180 g/m2
Código: 40896
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Numa esquina)

- 2 Cores (Numa esquina)

- 3 Cores (Numa esquina)

- 4 Cores (Numa esquina)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Páreo toalha bicolor de algodão: o acessório perfeito para a praia
Pareo toalha de design bicolor, fabricado em material 100% algodão de 180g/m2. Com um tamanho de 170x90cm, oferece uma ampla cobertura e conforto. Disponível numa variada gama de cores, permite escolher o tom que melhor se adapte à identidade da sua empresa. O seu design bicolor acrescenta um toque moderno e versátil, ideal para diferentes ocasiões. Este produto é perfeito para empresas que procuram um artigo promocional prático e apelativo. Pode ser utilizado em eventos corporativos, como oferta para clientes ou colaboradores, ou até como parte de uma estratégia de marketing em atividades ao ar livre.
Características principais
- Toalha de design bicolor em algodão 100% de 180g/m2
- Tamanho amplo de 170x90cm para maior conforto
- Disponível numa variada gama de cores à escolha
Características
| Código do produto: | 40896 |
| Pedido mínimo: | 20 unidades |
| Tamanho: | 170 x 90 cm |
| Peso: | 340 gr |
| Material: | 100% Algodão 180 g/m² |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 15 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 70 x 25 x 34 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de praia de microfibra para clientes 250 g/m2
Preço a partir de: 2,83 €
-
Páreo colorido de algodão e poliéster para personalizar
Preço a partir de: 2,65 €
-
Toalha-páreo personalizada às riscas
Preço a partir de: 7,92 €
-
Toalha-páreo em várias cores de franja torcida
Preço a partir de: 5,32 €
-
Toalha de praia de algodão e poliéster 90x180cm de 180 g/m2
Preço a partir de: 2,74 €
-
Páreo de algodão reciclado e poliéster em várias cores 150 g/m2
Preço a partir de: 1,88 €