Toalha ideal para a praia em algodão absorvente de 420 g/m², 80x160 cm
Código: 56489
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A toalha que coloca o seu logótipo a circular todos os dias
Toalha de algodão com toque suave e elevada capacidade de absorção para uso diário. A gramagem de 420 g/m² confere mais corpo, melhor queda e uma sensação consistente após cada lavagem. Acabamento pensado para manter uma boa apresentação em ambientes profissionais, desde balneários até à receção. Superfície adequada para personalização com logótipo, facilitando a identificação da marca no uso continuado. Opção prática para ações de RH, eventos desportivos empresariais ou lembranças para clientes.
Características principais
- Toalha de algodão com toque suave e elevada absorção
- Gramagem 420 g/m² para mais corpo e presença
- Superfície apta para marcação empresarial com logótipo
- Uso recomendado em eventos, ginásios empresariais e RH
Características
| Código do produto: | 56489 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 80 x 160 cm |
| Peso: | 533 gr |
| Material: | Algodão |
| País de origem: | Paquistão |
| Código Intrastat: | 6302 60 00 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 54 x 42 x 39 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.09 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de praia de microfibra para clientes 250 g/m2
Preço a partir de: 2,83 €
-
Toalha para publicidade em algodão de cores
Preço a partir de: 4,77 €
-
Páreo colorido de algodão e poliéster para personalizar
Preço a partir de: 2,65 €
-
Páreo de algodão reciclado e poliéster em várias cores 150 g/m2
Preço a partir de: 1,88 €
-
Toalha-páreo personalizada às riscas
Preço a partir de: 7,92 €
-
Toalha-páreo bicolor de algodão de 180 g/m2
Preço a partir de: 3,33 €