Toalha branca para impressão a cor bem garrida 300 g/m2
Código: 40539
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Sublimação a cores (Em toda a superfície)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Toalha personalizada de alta qualidade para um impacto visual duradouro
Toalha branca de 300 gr/m², desenhada para sublimação, combina poliéster de um lado e felpo de algodão no reverso. Esta mistura de materiais permite uma impressão nítida e duradoura, ideal para personalizar com logótipos ou mensagens corporativas. Sem embalagem individual, é perfeita para reduzir custos e facilitar a distribuição em grandes quantidades. O seu gramagem de 300 gr/m² assegura uma textura suave e absorvente, adequada para o uso diário. Ideal para empresas que procuram promover a sua marca de forma eficaz em eventos, feiras ou como parte de um kit de boas-vindas para funcionários.
Características principais
- Toalha branca de 300 gr/m² especial para sublimação
- Fabricada de um lado em poliéster e o reverso em felpo de algodão
- Medidas: 148 x 70 cm
Características
| Código do produto: | 40539 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 70 x 150 cm |
| Peso: | 311 gr |
| Material: | 45% Poliéster / 55% Algodăo |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6302 93 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 71 x 37 x 26 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.25 kg |
| Quantidade por caixa: | 30 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Toalha de praia de microfibra para clientes 250 g/m2
Preço a partir de: 2,83 €
-
Páreo colorido de algodão e poliéster para personalizar
Preço a partir de: 2,65 €
-
Toalha-páreo personalizada às riscas
Preço a partir de: 7,92 €
-
Toalha-páreo em várias cores de franja torcida
Preço a partir de: 5,32 €
-
Toalha de praia de algodão e poliéster 90x180cm de 180 g/m2
Preço a partir de: 2,74 €
-
Páreo de algodão reciclado e poliéster em várias cores 150 g/m2
Preço a partir de: 1,88 €