Bloco de notas A5 com suporte para telemóvel e tapete de rato, folhas lisas
Código: 56205
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Quando o bloco de notas também lhe organiza a secretária
Bloco de notas A5 em pele sintética, com um design pensado para o dia a dia no escritório e em eventos. Integra um suporte para dispositivo móvel ou tablet, para realizar videochamadas ou consultar conteúdos sem ocupar espaço extra. Inclui também um suporte para caneta ou ponteiro, mantendo a secretária mais organizada. A base funciona como tapete de rato, útil em postos flexíveis ou mesas de trabalho partilhadas. Recomendado para ações de marca em feiras, formações e packs de boas-vindas empresariais.
Características principais
- Bloco de notas A5 com suporte integrado para telemóvel ou tablet
- Capa em pele sintética com base tipo tapete de rato
- Suporte para caneta ou ponteiro para o manter à mão
Características
| Código do produto: | 56205 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 15 x 21 x 2 cm |
| Peso: | 350 gr |
| Material: | Couro sintético (PU) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Gênero: | Unisex |
| Número de páginas: | 90 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 640 unidades |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 33 x 18.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.028 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €