Caderno reciclado de cor apelativa, com caneta, folhas A4 lisas
Código: 38185
Estes cadernos para publicidade A4, com capa rígida e argolas. Incluem uma caneta de cartão reciclado e estão disponíveis numa vasta gama de cores.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (No caderno)

- 2 Cores (No caderno)

- 3 Cores (No caderno)

- 4 Cores (No caderno)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno de argolas com capa macia e esferográfica a combinar, disponíveis em várias cores atrevidas. Ambos são fabricados em cartão reciclado resistente. O caderno inclui 80 folhas lisas e um suporte elástico para a esferográfica na contracapa. Capa rígida.
Características
| Código do produto: | 38185 |
| Pedido mínimo: | 20 unidades |
| Tamanho: | 23.7 x 29 x 2 cm |
| Peso: | 520 gr |
| Material: | Cartão reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9608 10 10 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2020 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1200 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 33.5 x 31.5 x 25.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €