Caderno com caneta e detalhes a cores A5 folhas pautadas
Código: 36958
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- Gravação a quente (Na capa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caderno A5 com caneta stylus: detalhes que fazem a diferença nas suas reuniões empresariais
Caderno A5 de PU (poliuretano) perfilado em cor, acompanhado de uma caneta stylus. Este moderno e elegante caderno preto conta com uma capa suave ao toque que oferece uma experiência de uso agradável. Os rebordos coloridos, o marcador de páginas, o suporte para caneta e a tira de fecho a condizer acrescentam um toque de distinção. Inclui uma caneta-stylus preta, ideal para escrita e uso em dispositivos táteis. Com 96 folhas de papel pautado em tom creme (70 g/m²), é perfeito para tomar notas de forma organizada. É fornecido numa bolsa individual, assegurando a sua proteção. A tinta preta garante uma escrita clara e profissional. Ideal para reuniões corporativas ou como material promocional em eventos empresariais.
Características principais
- Caderno A5 com caneta stylus e capa tátil suave
- Orlas, marcador de páginas e tira de fecho a condizer
- 96 folhas pautadas em tom creme
- Papel certificado FSC
Características
| Código do produto: | 36958 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 1.7 x 14.3 cm |
| Peso: | 304 gr |
| Material: | Plástico de poliuretano |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| Número de páginas: | 96 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2019 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em embalagem individual. |
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 34 x 35 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.029 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €