Caderno com aba de PU reciclado com porta-cartões, folhas A5 pautadas
Código: 50478
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gravação a Laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 feito de combinação de Canvas Reciclado com PU Reciclado. De design elegante com aba castanha de fecho magnético a condizer, com prático porta-cartões no interior. Interior com 80 folhas pautadas cor de creme e marca-página de tecido a condizer com a aba. Com distintivo de PU Reciclado. O PU Reciclado destaca-se pela sua resistência e elasticidade. Este material reciclado e reciclável é uma opção sustentável que dá uso às fibras descartadas nos processos de fabrico, o que minimiza o desperdício de material e contribui para reduzir o impacto ambiental, enquanto mantém as suas propriedades originais.
Características
| Código do produto: | 50478 |
| Pedido mínimo: | 35 |
| Tamanho: | 15.5 x 21.2 x 2.1 cm |
| Peso: | 285 gr |
| Material: | Canvas Reciclado / PU Reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2500 |
| Embalagem intermédia: | 25 |
| Medidas da caixa exterior: | 46.5 x 24 x 34.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €