Caderno de argolas e fecho elástico colorido, folhas pautadas A5
Código: 55987
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça com que a sua marca fique na mesa com um caderno
Caderno de argolas com capa flexível de plástico, desenhado para uso diário no escritório, reuniões e visitas comerciais. Contém 80 folhas pautadas brancas que tornam fácil tomar notas rápidas e manter a informação ordenada. A fita elástica a condizer com as argolas mantém-no fechado na mochila ou pasta, o que evita amarrotados e folhas soltas. Opção prática para ações de boas-vindas, formações internas ou entregas em feiras com imagem corporativa.
Características principais
- Caderno de argolas com fecho elástico incluído
- Capa flexível de plástico para uso diário
- Interior com folhas brancas pautadas para notas rápidas
- Elástico a condizer com as argolas para o manter fechado
Características
| Código do produto: | 55987 |
| Pedido mínimo: | 40 unidades |
| Tamanho: | 14.8 x 21 x 1.7 cm |
| Peso: | 200 gr |
| Material: | PP |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2800 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 25 x 26.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.8 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €