Caderno com capa de bambu com borda vertical e folhas pautadas A5
Código: 46982
Caderno personalizado feito com materiais sustentáveis. Se a sua empresa se identifica com valores verdes, opte por este item de escritório como brinde empresarial.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Impressão Digital (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Descubra a sustentabilidade com o nosso caderno de bambu e R-PET. Cuidadosamente desenhado com uma fita, fecho elástico e papel FSC de cor creme no interior. Tome notas com estilo e consciência ecológica. Fabricado com material certificado GRS.
Características
| Código do produto: | 46982 |
| Pedido mínimo: | 10 |
| Tamanho: | 21.1 x 14.2 x 1.5 cm |
| Peso: | 245 gr |
| Material: | Bambu e R-PET |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 640 |
| Embalagem intermédia: | 20 |
| Medidas da caixa exterior: | 31.5 x 24 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.018 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €