Caderno bicolor de camurça sintética e PU, folhas pautadas A5
Código: 49402
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Parte superior)

- 2 Cores (Parte superior)

- 3 Cores (Parte superior)

- 4 Cores (Parte superior)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 feito de camurça sintética macia e PU reciclado. Inclui 80 folhas de cor creme, de linhas e marca-página a condizer. Logótipo de PU Reciclado na contracapa. O PU reciclado destaca-se pela sua resistência e elasticidade. Este material reciclado e reciclável é uma opção sustentável que resgata as fibras descartadas nos processos de fabricação, minimizando assim o desperdício de material e contribuindo para reduzir o impacto ambiental, enquanto mantém as suas propriedades originais.
Características
| Código do produto: | 49402 |
| Pedido mínimo: | 40 unidades |
| Tamanho: | 14.5 x 21 x 1.5 cm |
| Peso: | 250 gr |
| Material: | Poliéster, PU reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 20 00 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2500 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40.5 x 23.5 x 33.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €