Caderno feito de cana-de-açúcar com capa dura, folhas A5 pautadas
Código: 53732
Caderno A5 de capa dura com 160 páginas pautadas de PLA e cana-de-açúcar, um artigo de escritório que mostrará que a sua empresa trabalha na sustentabilidade.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Impressão em relevo (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno A5 de capa dura e 160 páginas de papel pautado (80 folhas) de PLA de cana-de-açúcar (65% de fibra de cana, 35% de papel).
Características
| Código do produto: | 53732 |
| Pedido mínimo: | 10 |
| Tamanho: | 21 x 14.5 x 1.7 cm |
| Peso: | 330 gr |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 25 |
| Medidas da caixa exterior: | 47 x 33 x 22.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.035 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €