Caderno de capa dura parcialmente reciclado, folhas A5 pautadas
Código: 49643
Bloco de notas personalizado A5 de PU reciclado com capa dura de cartão 100% reciclado. Contém 192 páginas pautadas de papel reciclado cor de marfim.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Gravação a quente (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 de PU (35% reciclado). A capa rígida é de cartão 100% reciclado. Contém 192 páginas pautadas de papel 100% reciclado (70 g/m²), cor de marfim, marca-página e elástico para fecho do bloco.
Características
| Código do produto: | 49643 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 13.8 x 21 cm |
| Peso: | 274 gr |
| Material: | Poliuretano (PU), PU reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 96 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Dezembro 2024 |
| País de expedição: | Portugal / República Checa |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 34.5 x 32 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.025 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €